Касательно оплаты

Категория вопроса: получение наследства

Вопрос: Чем регламентирована пошлина при оформлении отказа от наследства. Я заплатила 1000 рублей, сестра 700. Мама за открытие наследственного дела 1400. И нотариус сказала, что это не все. Она не знает какая будет сумма оплаты за заявление о вступлении в наследство когда будет известна сумма недополученной пенсии. Это правомерно? Мы обратились по букве фамилии.

Ответ: Размеры Государственной пошлины определены в налоговом кодексе Российской Федерации. В Вашем случае - статья 333.24 НК РФ "Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий". Также нотариусы дополнительно взимают плату за оказание услуг правового и технического характера, которая может разниться в зависимости от ряда факторов. Предельный размер платы за оказание услуг правового и технического характера определяется в соответствии с принятым на текущий год порядком определения предельного размера платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера, утвержденным решением Правления ФНП. С текущими и предельными размерами платы за оказание определенных услуг правового и технического характера можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты.

Для уточнения информации по условиям предоставления юридических услуг,
а также для получения предварительной консультации, обращайтесь по телефону:

телефон для связи938-25-80телефон для связи

Санкт-Петербург, Невский район, улица Дыбенко 16А, метро: "Улица Дыбенко", "Проспект Большевиков"
почта для связи mail@spb-shield.ru

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ          ©  "ЩИТ" СПб. 2015г.         Разработка и дизайн сайта: ПИТ-ИНФО